学而思和网校
大家觉得哪个好呢。如果小朋友坐的住,可以把线上课上的跟线下课一样认真,那我觉得线上课好,老师肯定是最好的,路上接送时间省下来了,当然眼睛情况也要考虑,线上课时间有点长 看自己时间和条件 我觉得线下课好,试听线上感觉吃不消老师做作的授课方式 线上一节课要1个半小时,太久了,看着孩子都揉眼睛 我都上线下 看小朋友的情况 学而思线上跟线下是一样对应的,学而思网校跟学而思是两码事,根本不一样! 小朋友喜欢互动,这点线上总归差点。而且也不一定是最好的老师上线上。 看孩子喜欢了 夏天线上不错自己空调一吹,小睡衣穿着很舒服的上课目前我家上的还可以挺喜欢的还可以抢红包 暑假语文选了线上,数学还是线下气氛更好些 最好是线下的,小朋友都在一起,有互动。 一直跟线上打酱油 没啥区别,主要还是靠银河补习班 线下比较有用 线下有互动有比较 感觉最后还是家长的坚持 网上体验过了,线下还没试,网上小朋友兴趣还不错,全程集中精神听讲,不错 喜欢线下,字数 还是要看孩子喜欢,每个孩子的情况都不太一样 我认为线下的好,孩子有上课的气氛在,注意力各方面也跟的上 实际线上的老师只有更好,都是选拔过得。但是,问题在于线上时间较长,还有很多花里胡哨的推销,积分,才艺表演,真正上的例题,同样的时间比线下少。如果今后再考虑线上,只上录播课。 金娜 发表于 2019-07-26 11:29
实际线上的老师只有更好,都是选拔过得。但是,问题在于线上时间较长,还有很多花里胡哨的推销,积分,才艺表演,真正上的例题,同样的时间比线下少。如果今后再考虑线上,只上录播课。
录播课,购买渠道有吗 我来说说学而思的收费情况吧。
学而思网校的收费是按照科目和年级来收取费用的,学而思不仅仅只有英语,小学只有三个科目,初中还有物理化学政治,高中还有生物。不过学而思一节课是100块钱左右,随着你购买的课时数量越多单价会越优惠一点,学而思收费标准价格表如下:
一、小学:
数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130
语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100
英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110
二、初中:
数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120
语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100
英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90
三、高中:
数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150
语文实验班16节课收费1360元,平均一节课85
英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80
如果想了解更多关于小孩教育问题,可联系邓老师(a k sa 168),她可以帮到你哦~
线下应该比线上好,至少氛围好,可以和老师互动 万能的淘宝,很多 学而思网校感觉有几个app 中升大,暑假报了四个学而思网校,已成脑残粉 这么小眼睛不要了啊! 纳米小矿工 发表于 2019-07-27 00:45
这么小眼睛不要了啊!
什么意思哦。有点不懂你的回复 网校和线上两种教材,中升大,网校新一数学测了速航,明显简单 一直没搞明白学而思线下个学而思网校是不是一家,而且学而思app还有两个,一个红一个白,都什么区别 各有所长,看每个人自己了 深呼吸$ 发表于 2019-07-27 09:36
一直没搞明白学而思线下个学而思网校是不是一家,而且学而思app还有两个,一个红一个白,都什么区别
红色的是全国的,蓝色是上海的,蓝色的线上和线下上海的课程一致 千帆violin 发表于 2019-07-27 05:55
什么意思哦。有点不懂你的回复
额 我说的是楼上中班报了四门网课的娃
页:
[1]