ttao 发表于 2019-7-12 23:03

来说说学前你们砸了多少钱啦

准备报的班有 画画1w/2年 英语4w/2年 XES 2w8/2年
这大概已经算少的了吧

vickyxu123 发表于 2019-7-12 23:09

画画1w/2y性价比高的,我们另外报了乐高1.6w/2y,英语1.8w/y, 火花2.5k半年

ttao 发表于 2019-7-12 23:16

vickyxu123 发表于 2019-07-12 23:09
画画1w/2y性价比高的,我们另外报了乐高1.6w/2y,英语1.8w/y, 火花2.5k半年

烧钱模式开启

rose阿姨 发表于 2019-7-13 00:06

画画用了几千忘了;英语31600吧三年的几百块钱的拼音班?然后没了……

兔尾巴 发表于 2019-7-13 00:09

只花了乐高1万,表演9千

深海潜航 发表于 2019-7-13 00:12

ttao 发表于 2019-07-12 23:16
烧钱模式开启

高配4+4的很多,你这才1+1,哪跟哪啊

uuuu 发表于 2019-7-13 00:14

https://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_016.png

dorariki 发表于 2019-7-13 00:15

按年算。英皇钢琴1.8w 芭蕾0.8w 在线英语1w

Ryan周燕青 发表于 2019-7-13 00:18

没花………

MH2018 发表于 2019-7-13 00:27

同一分没花https://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_022.png

peter9606 发表于 2019-7-13 01:17

英语三年5万,画画一万,xes两万,小提琴不到五千,

shiori0806 发表于 2019-7-13 01:44

这个暑假花了2w多 一整年的不敢算

Childemum 发表于 2019-7-13 02:47

买书的就不参与评论了吧

白芷 发表于 2019-7-13 04:47

伊莱英语3w/8个月,线上2.4w/2年,思维数学1.8w/年,乐高1.3w/2年,钢琴0.8w/年。其他的没钱报了,也没必要搞太多。

小安德鲁 发表于 2019-7-13 05:42

算这个钱的,那是读公办幼儿园吧。

Daisy 发表于 2019-7-13 05:44

按年;画画9k,英语15k,思维8.8k,运动:10k

cixuanfo 发表于 2019-7-13 05:54

基本就是这个价,不学点音乐?

星海坊主 发表于 2019-7-13 06:26

幼儿园三年花了20万左右

想不到名字 发表于 2019-7-13 06:50

小安德鲁 发表于 2019-07-13 05:42
算这个钱的,那是读公办幼儿园吧。

私立幼儿园再读也读不到机构的程度,都有品牌溢价,但是还是外面鸡更好

leoroy 发表于 2019-7-13 07:13

锐思,智慧,围棋,乐高,情商快乐营,篮球。幼儿园三年差不多也要20几万。不算一年2次旅行什么的。

L晓蝶 发表于 2019-7-13 07:33

表示已经算不清了……

dingye11 发表于 2019-7-13 07:49

数不清了呢~

Ryan妈咪 发表于 2019-7-13 07:58

幼儿园还没开始,四五万花掉。

InCaseOfRainO 发表于 2019-7-13 07:59

想不到名字 发表于 2019-07-13 06:50
私立幼儿园再读也读不到机构的程度,都有品牌溢价,但是还是外面鸡更好

现在的战斗鸡都是私立+机构

panli5557 发表于 2019-7-13 08:05

按年算,英语三万芭蕾两万画画一万游泳轮滑一万五

想不到名字 发表于 2019-7-13 08:15

InCaseOfRainO 发表于 2019-07-13 07:59
现在的战斗鸡都是私立+机构

真正的战斗机是自鸡+机构,私立只能是锦上添花的作用

InCaseOfRainO 发表于 2019-7-13 08:19

想不到名字 发表于 2019-07-13 08:15
真正的战斗机是自鸡+机构,私立只能是锦上添花的作用

不好意思还忘了自鸡这事儿https://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_044.png,其实自鸡是已经最普遍实现了的,因为我见到私立的没有一个不在家自鸡的。所以战斗鸡应该是私立+机构+自鸡

InCaseOfRainO 发表于 2019-7-13 08:22

想不到名字 发表于 2019-07-13 08:15
真正的战斗机是自鸡+机构,私立只能是锦上添花的作用

其实娃每天最黄金的八个小时都是在幼儿园的,有鸡心的家长怎么能看到一周四十个小时的黄金时间白白浪费掉https://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_049.png 所以私立不能算是锦上添花,而是一种刚需

深海潜航 发表于 2019-7-13 08:31

对于当下很多4+4模式,你这1+1确实少的可怜,但你比散养的多

morllieca 发表于 2019-7-13 08:43

wangnaonao 发表于 2019-7-13 08:56

一辆车差不多

lucky_sy 发表于 2019-7-13 08:59

目前大班,早教1w,英语4.5w,逻辑1.2w,舞蹈1.4w

哈迷同学 发表于 2019-7-13 09:02

英语1万/2年,钢琴1万/年

Lauria 发表于 2019-7-13 09:09

乐高,写字画画还有任一项体育...日夜不停的碎钞机

罗密欧麻麻 发表于 2019-7-13 09:11

中班断断续续上了两年乐宁(后来发现大机构进度真心慢)就选择自鸡了,当时是1万三吧。
乐高(一年6k)小荧星(一年1w含考级培训),小朋友自己坚持有兴趣的,到是一直坚持下来了。
进了小学加了思维课。

图图123 发表于 2019-7-13 09:44

peter9606 发表于 2019-07-13 01:17
英语三年5万,画画一万,xes两万,小提琴不到五千,

都是花钱的主https://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_012.png

小萌萌 发表于 2019-7-13 09:55

想不到名字 发表于 2019-07-13 08:15
真正的战斗机是自鸡+机构,私立只能是锦上添花的作用

英语方面,双语全天外教还是比自鸡机构给力的除非父母的英语口语水平很厉害。要鸡就不要上公立幼儿园了,白天的时间基本浪费,私立多少能学点。

VerC 发表于 2019-7-13 09:55

英语两年7w,xes两年3w,芭蕾一年7k,游泳一年5k,画画想学但上课时间已经排不过来了https://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_005.png

JeorgeC 发表于 2019-7-13 10:01

画画真便宜

JeorgeC 发表于 2019-7-13 10:02

白芷 发表于 2019-07-13 04:47
伊莱英语3w/8个月,线上2.4w/2年,思维数学1.8w/年,乐高1.3w/2年,钢琴0.8w/年。其他的没钱报了,也没必要搞太多。

伊莱真是厉害啊

Faintch 发表于 2019-7-13 10:22

幼儿园10万一年https://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_010.pnghttps://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_010.png

豆沙猫猫 发表于 2019-7-13 10:25

目前小班升中班:英语2万/年,跳舞0.8万/年,画画0.7万/年,学而思1.2万/年,钢琴1.2万/年

叫我小叶子 发表于 2019-7-13 14:16

不想去想这个问题,感觉是没有投资回报比的

ttao 发表于 2019-7-13 15:35

深海潜航 发表于 2019-07-13 00:12
高配4+4的很多,你这才1+1,哪跟哪啊

我又不和高配比 什么叫哪儿跟哪儿 说话有必要这么杠么

晴晴roye 发表于 2019-7-13 15:58

深海潜航 发表于 2019-07-13 08:31
对于当下很多4+4模式,你这1+1确实少的可怜,但你比散养的多

啥是4+4,啥是1+1https://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_004.png

ttao 发表于 2019-7-14 12:54

fly飞走 发表于 2019-07-14 01:12
英语花钱了,还有打击乐

打击乐是什么呀 我本来想着大点去报架子鼓

ttao 发表于 2019-7-14 13:11

fly飞走 发表于 2019-07-14 13:05
朱宗庆紫薯紫薯

https://app.qianfanedu.cn/public/emotion/face_026.png

08后的悠然 发表于 2019-7-14 15:20

碎钞机啊……
真想全改成线上
可是怕眼镜不好

kinoccc 发表于 2019-7-14 15:27

23w 有些有成果有些扔水里

周维卫 发表于 2019-7-14 18:06

托班一年 小班一年加起来小30万有了
页: [1] 2
查看完整版本: 来说说学前你们砸了多少钱啦