uniquefay 发表于 2018-7-4 11:33

正好之前考察了一圈英语机构,分享一下:弋果美语,总价忘了,单课时大概160左右;贝乐学科,120课时,总价25000;美华,96课时,10980;派乐,150课时,22000;诺美,128课时,28000;科蒂学科,96课时,15800

ann000 发表于 2018-7-4 18:22

顺便问一下,线上外教1对1的那种课程价格如何啊?

某个姑娘 发表于 2018-7-5 09:42

uniquefay 发表于 2018-7-4 11:33
正好之前考察了一圈英语机构,分享一下:弋果美语,总价忘了,单课时大概160左右;贝乐学科,120课时,总价 ...

谢谢分享,考察的好全面啊!

admin 发表于 2018-7-5 10:54

我觉得还得再细分一下:
1.有外教吗?
2.外教的权重如何(比如有的机构的外教时间是三分之一,有的是三分之二,有的是一半,这个区别很大)

最后,最好折合成小时。幼儿园因为孩子小坐不住,所以各家机构的时间也是五花八门,到了小学基本是每次课2小时的机构最多。大家可以考虑折算一下。50周×2小时=每年100小时,然后再去比价格。

谁有时间做出这个表格,基于楼上这些信息,我给谁加150分

某个姑娘 发表于 2018-7-5 11:15

本帖最后由 某个姑娘 于 2018-7-5 12:01 编辑

qianfan 发表于 2018-7-5 10:54
我觉得还得再细分一下:
1.有外教吗?
2.外教的权重如何(比如有的机构的外教时间是三分之一,有的是三分 ...

抓住一枚大大!激动!

某个姑娘 发表于 2018-7-5 11:59

qianfan 发表于 2018-7-5 10:54
我觉得还得再细分一下:
1.有外教吗?
2.外教的权重如何(比如有的机构的外教时间是三分之一,有的是三分 ...

大大,悬赏太诱人,我决定自己操刀了,请见一楼~:lol

马甲袋与小书包 发表于 2018-7-5 13:12

凯顿的价格确实吗?也就是说现在还是可以做到128元/课时打9折?没存在涨价咯?

今年3月底刚订的,赶在4月涨价前。3月31日前是128元/课时,4月1日开始就是135元/课时了。

一课时45分钟,一周2次,1次2课时,1课时中教陪着,外教主上,另1课时中教上。

144课时一年,买三年打9折,180元报名费不能免,书费资料费全免。


某个姑娘 发表于 2018-7-5 14:14

马甲袋与小书包 发表于 2018-7-5 13:12
凯顿的价格确实吗?也就是说现在还是可以做到128元/课时打9折?没存在涨价咯?

今年3月底刚订的,赶在4 ...

可能楼里的价格是涨价前询的,我去一楼改一下~谢谢分享~

petezwjsampras 发表于 2018-7-5 22:08

某个姑娘 发表于 2018-7-5 11:59 static/image/common/back.gif
大大,悬赏太诱人,我决定自己操刀了,请见一楼~

楼主,吉的堡一年一万元96次课,一次课90分钟,你表格里每分钟单价还要除以2。备注一次中教,一次外教,满班18人

VivianAn 发表于 2018-7-5 22:18

看了之后越发觉得没报任何英语机构是无比明智的选择

Coco99 发表于 2018-7-5 23:09

VivianAn 发表于 2018-7-5 22:18
看了之后越发觉得没报任何英语机构是无比明智的选择

不够你买书的;P

uumama 发表于 2018-7-6 15:18

感觉还不能单单看单价(小时价),最好还有满班人数,一个班6个人,和一个班20个人,相同的单价,效果却是差很多。
当然娃肯配合的话,肯定是自鸡效率最高.

Yuyu1128 发表于 2018-7-6 16:10

最近也有想报班的念头 这贴留着参考

yuyukokoro 发表于 2018-7-7 17:44

居然是长劲鹿最贵?不必不知道,一比吓一跳

呦呦鹿鸣 发表于 2018-7-8 21:41

建议把课时标准化,现在有的一个课时45分钟,有的90分钟,口径不一样。 乐宁目前是15000一年。
同意楼上的看法,还要把极限人数作为参考依据。 20个人的班和6个人的班,效果完全不一样,20人的班,可能上课维持秩序都花掉不少时间的

Michell_uf3ND 发表于 2018-7-9 10:24

海伦多兰18800,126课时,45分钟一课。纯外教,6-8人小班,一周三节课,一次45分,一次90分(不包含中间休息15分)。在我看来简直性价比不要太高。

shiyiqing 发表于 2018-7-9 10:49

呦呦鹿鸣 发表于 2018-7-8 21:41
建议把课时标准化,现在有的一个课时45分钟,有的90分钟,口径不一样。 乐宁目前是15000一年。
同意楼上的 ...

最便宜的乐宁都要15000了,伤心。。。。我们现在小升中,当时托升小的时候是12800

etbanny 发表于 2018-7-11 14:01

我觉得妈妈们可以自助成团 3个宝宝一堂课 ,自己买资料自己上了价格都太辣手了

oknhl 发表于 2018-7-13 14:40

Michell_uf3ND 发表于 2018-7-9 10:24
海伦多兰18800,126课时,45分钟一课。纯外教,6-8人小班,一周三节课,一次45分,一次90分(不包含中间休息 ...

这个是什么阶段的课程啊?很便宜了。

oknhl 发表于 2018-7-13 14:53

Michell_uf3ND 发表于 2018-7-9 10:24
海伦多兰18800,126课时,45分钟一课。纯外教,6-8人小班,一周三节课,一次45分,一次90分(不包含中间休息 ...

是哪个校区的?我们报的18000才86课时

mimo 发表于 2018-7-13 17:29

本来以为贝乐够贵的了,看来还是我见识太少

晴天芝士包 发表于 2018-7-13 17:50

妈呀现在要按分钟算钱了 可怕

Michell_uf3ND 发表于 2018-7-16 10:50

oknhl 发表于 2018-7-13 14:53
是哪个校区的?我们报的18000才86课时

浦江校区,FWF

Michell_uf3ND 发表于 2018-7-16 10:51

oknhl 发表于 2018-7-13 14:53
是哪个校区的?我们报的18000才86课时

对了,一周三节课中有一节是中教课,主要是游戏、复习为主,不是主课。

王大乐乐 发表于 2018-7-16 11:37

吓人呐,不如几个人一起请个老师上门教了

vampirelinda 发表于 2018-8-13 13:47

对正在考察机构的妈妈太有用了 必须支持

yuemeinu 发表于 2018-8-13 14:17

吉的堡是11000,96课时。但是如果我没记错的话,一课时是1个半小时。

因为一周两节课,每课1个半小时。96节课除掉节假日差不多就是一整年

螺丝Forever 发表于 2018-8-13 15:28

菲麻 发表于 2018-7-3 13:51
吉的堡11000左右

吉的堡有这么便宜?

8CSv3ciTKo 发表于 2018-8-13 21:22

昨天去贝乐试听的 现在是25700 120课时 8人开班 12人满班 一周上4节课 一节课40分钟 真贵

妍可可_aYcVb 发表于 2018-8-14 09:02

沁桃水 发表于 2018-7-3 15:27
迪士尼英语 96节课 25000; 72节课 18000
小小地球 96节课 12800

小小地球14800了

orange1986 发表于 2018-8-15 10:27

小孩学外语是贵,我自己学日语线下的也就几千块一年,线上一对一外教也就150每小时。

家有萌_T1Rje 发表于 2018-8-15 11:20

昨天看到一个帖子,有点启发。能否加上多长时间可以通过KET/PET/FCE/小托福?这样对比是否更合理?
页: 1 [2]
查看完整版本: 谁能来科普下现在主流英语机构的学费?已更新近期价格汇总~